Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые отметили резкое снижение уровня кислорода в Мировом океане

16 февраля 2017 21:45
Ученые отметили резкое снижение уровня кислорода в Мировом океанеСогласно результатам исследований немецких ученых, за последние 50 лет содержание молекулярного кислорода в Мировом океане снизилось более чем на 4,8 петамоля (2%).

На сегодняшний день содержание соединения в воде в зависимости от глубины составляет приблизительно 222,5 петамоля. Самые большие потери выявлены в приповерхностной толще океана.

Читайте также: Ученые создали робота для полета на Марс

Основным фактором снижения содержания кислорода исследователи называют антропогенное воздействие на гидросферу. Если так будет продолжаться и дальше, экосистемы морей и океанов изменятся, а это грозит гибелью многим формам жизни.
Источник: letnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: