Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Человек должен стать киборгом

15 февраля 2017 15:45
Ученые: Человек должен стать киборгомПо мнению известного инженера—разработчика, основателя и владельца компаний SpacеX и Tesla Motors — миллиардера Илона Маска, дальнейшее развитие искусственного интеллекта может привести к бесполезности человека в мире машин.

Своим видением будущего успешный бизнесмен поделился на Всемирном правительственном саммите «World Government Summit» в Дубае. «Уже сейчас машины способны обрабатывать и передавать триллионы бит информации в секунду, тогда как человеческие возможности ограничены примитивным способом ввода текста на экраны мобильных устройств и стационарных компьютеров, а это всего лишь 10 бит в секунду, — говорит ученый. — Если у тебя нет другой возможности противостоять машинам, то стоит стать одним из них!»

Как утверждает Илон Маск, дальнейшая эволюция человека должна проходить в плоскости слияния биологического и цифрового интеллекта, а людям предстоит превратиться в киборгов.

Читайте также: В США разрешили редактирование генома эмбрионов человека

Процесс оцифровки личностей уже запущен: информация о каждом из нас хранится в интернете (соцсети, электронная почта, общение на форумах) и на цифровых носителях, а гаджеты стали неотъемлемой частью жизни современного человека.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: