Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили, что у Луны есть спутники-убийцы

13 февраля 2017 06:40
Ученые заявили, что у Луны есть спутники-убийцыУченые сообщили о том, что у нашей Луны есть два младших спутника-убийцы. По-научному эти спутники называются квазиспутники.

Данные спутники принадлежат к одному из видов астероида. На сегодняшний день ученые смогли выделить несколько квазиспутников. Диаметр этих спутников составляет 5 км. Они имеют нестабильную орбиту, что может нести опасность. Если такое тело приблизится к Земле, то последствия могут быть ужасными.

Читайте также: Ученые поделились новыми фактами о звуках

Значимость данного открытия не стоит недооценивать. Если такой квазиспутник упадет в океан, то повлечет за собой огромное цунами.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: