Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые поделились новыми фактами о звуках

12 февраля 2017 23:22
Ученые поделились новыми фактами о звукахУченые выяснили, что при обычном разговоре между людьми уровень шума составляет около 50 дб.

Человек приходит в этот мир и сразу начинает слышать. Исследовав шумы при разговорах между людьми, ученые сообщили, что их уровень составил 50 дб. Максимальный уровень, который может выдержать человек, это от 120 до 130 дб. С наступлением смерти - около 200.

Зачастую люди считают, что шум и звук не имеют отличия, в чем они ошибаются. Звук воспринимается органами чувств. Шум - это смешанные звуки. Когда человек записывает себя на диктофон, то кажется, что голос искажается, происходит это из-за того, что люди слышат себя внутренними каналами.

Читайте также: Ученые назвали преимущества картофеля фри

Когда же человек слышит кого-то другого, то задействован наружный канал. Когда у человека повышена чувствительность внутреннего уха, то он может услышать самое необычное, свое дыхание.

Если же человек не слышит на уровне 3 метров, это свидетельствует о нарушениях, в таких случаях нужно обратиться к врачу. Нужно не упустить этот момент, так как слух теряется постепенно.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: