Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили, что красные карлики вредят своим планетам

11 февраля 2017 00:20
Ученые заявили, что красные карлики вредят своим планетамЭкзопланеты, которые вращаются вокруг красных карликов, терпят их негативное влияние и могут терять кислород из-за особенностей такого типа. Вместе с кислородом, говорят американские исследователи, планеты теряют и всякие шансы на возникновение жизни.

Научная работа американских исследователей на тему красных карликов была опубликована накануне. Эксперты говорят, что зона обитания у каждой конкретной звезды своя. Недавние опыты показывают, что большая часть экзопланет, расположенных в области обитаемости, существует на орбитах красных карликов, которые отличаются инфракрасным и ультрафиолетовым излучением, вытесняющим кислород из атмосферы планеты.

Читайте также: Одиннадцатого февраля 2017 года с Землей сблизится "Зеленая комета" (ФОТО)

Такая ситуация негативно сказывается даже на одной мысли о зарождении жизни на планетах. Американские ученые утверждают, что у относительно молодых звезд излучение особо сильное.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: