Регистрация Войти
Вход на сайт

Бактерии влияют на риск преждевременных родов, – ученые

8 февраля 2017 06:40
Бактерии влияют на риск преждевременных родов, – ученыеСотрудники Университета Пенсильвании собирали и изучали вагинальные тампоны 2000 беременных женщин в три разных периода беременности. Исследование показало, что вероятность преждевременных родов зависела от отдельных бактерий шейки матки и влагалища

Исследователи выяснили: определенные типы бактерий (например, некоторые виды бифидобактерий и лактобактерий) снижали риск преждевременных родов. А другие типы бактерий (некоторые анаэробные бактерии) существенно увеличивали риск. Ученые надеются, что их выводы помогут в разработке новых методов профилактики преждевременных родов.

Читайте также: Ученые доказали эффективность зеленого чая в борьбе с раком

Кстати, ранее исследователи из Норвежского университета естественных и технических наук обнаружили: беременные женщины с дефицитом витамина B12 в рационе часто рожают раньше срока. Витамин B12 содержится в продуктах животного происхождения, таких как мясо, молоко и яйца. Он играет важную роль в производстве эритроцитов и обмене энергии в клетках.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: