Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали продукты, которые повышают успеваемость студентов

27 января 2017 20:00
Ученые назвали продукты, которые повышают успеваемость студентовЖелезо содержится в зеленых листовых овощах, орехах и бобовых. Оно выполняет в организме важные функции, например, участвует в переносе кислорода.

Дефицит железа связан с усталостью, низкой работоспособностью и проблемами с успеваемостью.

Ученые из Университета Небраски-Линкольна и Университета Пенсильвании проанализировали данные 105 студенток со средним баллом 3,68. Исследование показало, что у участниц с самыми высокими уровнями железа успеваемость была выше всего.

Читайте также: В феврале на Землю упадет астероид, который может вызвать цунами, - астрономы

Разница в средних баллах между студентками с высокими и низкими уровнями железа составляла 0.34. Это говорило о том, что участницы могли получать разные оценки.

Физическая форма влияла на успеваемость сильнее, чем концентрация железа. Но сочетание этих факторов оказалось наиболее значимым. Так, участницы в хорошей физической форме с высокими уровнями железа учились гораздо лучше студенток с низкими уровнями железа в плохой физической форме.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: