Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый вредный напиток в мире

26 января 2017 09:03
Ученые назвали самый вредный напиток в миреО пользе молочных напитков говорили испокон веков, не догадываясь об опасности, которые они могут в себе таить. Ученые из США провели исследование, повергшее общественность в состояние шока. Оказалось, что молочный коктейль один из самых вредных напитков в мире и схож по своему воздействию на организм с наркотическими веществами.

Несмотря на то, что молочный коктейль пользуется спросом у детей, ученые настоятельно рекомендуют отказаться от его употребления людям любых возрастов.

Исследователи изучили разные виды молочных коктейлей и пришли к выводу, что все они похожи на наркотические препараты, особенно те, которые сдобрены разнообразными вкусовыми добавками. Дело в том, что напиток содержит большое количество сахара, провоцирующего выработку эндорфинов (гормон счастья). Организм со временем «осознает», что испытывает подъем от молочного коктейля, так появляется зависимость.

Читайте также: Учёные назвали главный признак зависимости от смартфона

Ученые отметили, что регулярное употребление молочных коктейлей может привести к ожирению, потому что напиток не относится к разряду диетических.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: