Регистрация Войти
Вход на сайт

В Англии нашли захоронение с камнем вместо языка

26 января 2017 01:00
В Англии нашли захоронение с камнем вместо языкаБританские археологи нашли скелет с камнем на месте языка. Эта находка была сделана при раскопках захоронений времен Античности.

Раскопки проводятся в графстве Нортгемптоншир и датируются временами III-IV веками до нашей эры. На данный момент, из всех захоронений, подобная находка больше ни у кого не встречалась, но исследованы еще не все могилы. Археологи уже сделали несколько предположений по найденному плоскому камню в черепе человека.

Одним из возможных вариантов может быть психическое расстройство у человека, в момент которого он откусил себе язык и при погребении ему вложили камень взамен настоящего языка. Другой вариант может свидетельствовать о физической расправе над человеком со стороны его соплеменников. В некоторых племенах германии ритуалы над отрезанием у человека языка проводились в наказание за его клевету или оскорбление одноплеменника. Подобные случаи никогда не были зафиксированы в захоронениях на территории Англии, но ученые не спешат отвергать это утверждение.

Читайте также: Ученые объяснили, почему глобальное потепление вызывает катастрофы

Стоит отметить, что камень на месте языка не единственное отличие от других захоронений – он был положен в могилу лицом вниз. По утверждениям археологов, этого человека очень боялись в племени и не желали, чтобы он восстал из мертвых.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: