Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали страны с наилучшими условиями жизни после глобального потепления

19 января 2017 19:09
Ученые назвали страны с наилучшими условиями жизни после глобального потепленияСпециалисты составили список стран мира, на чьих территории даже ввиду глобального потепления сохранится благоприятная обстановка для человеческого существования. В число наиболее подготовленных к природным катаклизмам стран вошли США, Северная Европа, Латинская Америка и ряд других.

Геофизические исследования, благодаря которым удалось определить наиболее предрасположенные регионы к жизни людей после глобального потепления, провели ученые из Университета в Престоне. Благодаря исследованию получилось сформировать список стран, сохраняющих на протяжении ближайших 60-70 лет хорошие климатические условия.

Согласно заключению ученых, уже спустя 20 лет в северных и горных частях США будет исключительно мягкий климат. Далее он восстановится на территориях Британских островах, Северной Европы, Северо-Восточной Азии, южных частей Латинской Америки и Океании.

Читайте также: Эксперты NASA создали инновационный сверхострый нож (ФОТО)

Самой нормальной для жизни температурой, по мнению ученых, будет считаться отметка на термометре Цельсия от 17 до 21 градуса. Также учитывая тот факт, что в средних и северных районах планеты условия проживания станут лучше, на территории остальных из них будет наблюдаться резкое ухудшение. В список сомнительных стран вошли Африка и Юго-Восточная Азия. Там спустя пару десятков лет могут появиться сильные засухи, передают эксперты.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: