Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди учат язык с рождения, – ученые

18 января 2017 23:45
Люди учат язык с рождения, – ученыеКорейские ученые выяснили, что человек усваивает язык еще до того, как начинает им пользоваться, – уже в первые месяцы жизни. Полученная информация остается в мозгу на долгие годы. О проведенном исследовании они рассказывают в журнале Royal Society Open Science.

Участниками исследования стали взрослые жители Голландии, в среднем около 30 лет, которые родились в Южной Корее, но еще в детстве были усыновлены голландцами. Им нужно было научиться читать по-корейски и, как выяснилось, их произношение было намного лучше, чем у контрольной группы. Оценивали произношение участников коренные корейцы.

Читайте также: Отказ от секса способствует продлению жизни, – ученые

Перед началом обучения уровень подготовки участников был одинаков. Также не было различий между успехами тех, кто был усыновлен, когда уже научился говорить, и тех, кто попал в приемные семьи еще до полугода, когда речь не была развита.

По мнению исследователей, результаты свидетельствуют о том, что знание языка носит скорее абстрактный характер, чем зависит от опыта. Они рекомендуют побольше разговаривать с детьми, так как те начинают очень рано усваивать сказанное.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: