Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Экзопланета Проксима b движется не по круговой орбите

17 января 2017 18:20
Ученые: Экзопланета Проксима b движется не по круговой орбитеСотрудник научного космического отдела США, Роберт Браун занимался исследованием орбитального вращения Проксима b. Ученый выяснил, что экзопланета движется не по привычной круговой орбите, что говорит об отсутствии захвата прилива, а свидетельствует о наличии дня и ночи на планете.

В ходе исследования Браун использовал методику Монте-Карло, которая подходит для планет с вытянутыми орбитами вращения. В млечном пути существует похожая по орбитальному вращению планета – Плутон.

Стоит отметить, что ближайшая точка от Плутона находится на расстоянии 35 раз дальше, чем Солнце от Земли.

Форма орбитального вращения Проксима b существенно значима. В результате расположения ближайшей звезды, существует только два типа вращения экопланеты «меркурианский» или «лунный».

На стороне дня – температура достигает критических показателей, что касается темной стороны Проксима b, то там вечная мерзлота и холод.

Читайте также: Ученые: На Земле исчезнет один океан и появится сверхконтинент Амазия

Ученые утверждают, что планета может быть населенной, если ее атмосферный слой намного толще земного, тогда обитатели могли бы приспособиться к суровому климату Проксима b.

Отсутствие атмосферного слоя приведет к вымерзанию парниковых газов на темной стороне, которые приведут к значительным изменениям климата на стороне дня.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: