Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли неограниченные возможности квантовой физики

16 января 2017 17:00
Ученые открыли неограниченные возможности квантовой физикиФизики из Сиднейского университета смогли предотвратить распад квантовой системы.

Создав новую программу алгоритмов, они открыли неограниченные возможности в продвижении квантовых технологий.

Австралийские учёные впервые смогли предотвратить распад квантовой системы, предсказав её поведение. В этом им помогли статистические алгоритмы, используемые в вычислительных процессах искусственного интеллекта.

Как рассказал учёный из Сиднейского университета, Майкл Бирчук, всё на нашей планете подлежит распаду. Только для аккумулятора телефона необходимы годы, а для квантовой системы – пару секунд.

Это свойство является базовым для квантового мира. На нём основаны все принципы квантовых технологий.

Перед учёными Австралийского университета стояла задача не допустить разрушение квантовых связей. На основе статистических алгоритмов для анализа данных искусственным интеллектом был разработан принцип удержания стабильности.

Читайте также: Физики смогли создать кристаллы времени


Используя атомы иттербия, материала для создания простейших составляющих квантовых компьютеров, физики показали работу созданной программы. Учёные связали часть атомов, охладив их практически до абсолютного нуля, и попытались продлить им жизнь при помощи вероятностных предсказаний выведенного ими алгоритма.

Опыты, по словам Майкла Бирчука прошли успешно, что открыло новые горизонты в создании и использовании квантовых механизмов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: