Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали о неожиданных признаках ума

14 января 2017 10:20
Специалисты рассказали о неожиданных признаках умаЕсли вы любите подольше поспать или часто используете в речи нецензурную лексику, это может свидетельствовать не только о вашей лени или несдержанности, но и о высоком интеллекте.

Так, исследование, проведенное американскими психологами Кристин и Тимоти Джеями и опубликованное в журнале Language Sciences, продемонстрировало, что пристрастие к крепким выражениям вовсе не говорит о бедном словарном запасе, неспособности контролировать себя или недостатке образования. У любителей табуированной лексики в среднем словарь шире, а уровень IQ выше, чем у их более сдержанных на язык сверстников.

Еще один неожиданный признак высокого интеллекта — принадлежность к «совам». Авторы исследования, опубликованного в журнале Personality and Individual Differences, пришли к выводу, что у людей с генетической предрасположенностью к ночному характеру суточной активности уровень IQ в среднем выше, чем у «жаворонков».

Как установили ученые из Университета Северной Каролины (США), воздержание от секса в подростковом возрасте также свидетельствует о высоком интеллекте. Так, сексуально активные подростки показали значительно худшие результаты в тестах на ширину словарного запаса, чем их более сдержанные сверстники. Причем тесты плохо сдали даже те подростки, которые еще не совершали полового акта, а только занимались петтингом.
Постоянные мучительные сомнения и беспокойство, склонность без конца «пережевывать» какие-то прошлые неприятности или тревожиться о будущих несчастьях — эти тяжелые и для своих обладателей, и для окружающих личностные черты в то же время говорят о хороших когнитивных способностях. Как выяснили канадские психологи, такие люди обладают очень грамотной речью и глубоким умом.

Читайте также: Учёные обучили бактерии бороться с самой опасной опухолью мозга

Если у вас есть кошка, то это также может свидетельствовать в пользу вашего интеллекта. Так, в докладе, представленном на ежегодной конференции Ассоциации психологических исследований, говорилось о том, что владельцы кошек в среднем более интеллектуальны, чем владельцы собак. Авторы доклада считают, что любовь к кошкам или собакам отражает разные личностные характеристики. Любители кошек более интровертны, вдумчивы, сосредоточены на своем внутреннем мире, а любители собак, скорее, более энергичны и общительны.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: