Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили останки гигантского гуся

12 января 2017 18:08
Ученые обнаружили останки гигантского гуся Итальянские учёные из Университета Турина заявили, что раньше на Земле жили полутораметровые гуси. Гигантский гусь проживал в Средиземноморье 6 – 9 миллионов лет назад. Полутораметровая птица весила около 50 фунтов (22 килограмма). Она использовала крылья, что сражаться с хищниками.

Гуси Garganornis ballmanni были выше людей: их рост мог достигать роста среднестатистической женщины. Несмотря на то, что исчезнувшая птица была большой, у нее были маленькие крылья, которые она не использовала для перелётов. Итальянские археологи обнаружили фрагменты гигантского гуся в коммуне Сконтроне в регионе Абруццо. Кистевая кость указывает, что птицы использовали её для борьбы.

Читайте также: Ученые заморозили объект до рекордной температуры

«Кистевая кость была покрыта грубой кожей, благодаря чему она становилась действительно эффективным оружием», - заявил Джулиан Хьюм (Julian Hume), сотрудник Музея естественной истории в Лондоне.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: