Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему употребление спиртных напитков вызывает голод

12 января 2017 00:40
Ученые объяснили, почему употребление спиртных напитков вызывает голод Ученые провели ряд опытов с целью доказать, что употребление спиртных напитков напрямую связано с перееданием. Причина этому – активизация конкретного нейрона в человеческом организме.

Ученые провели эксперимент над мышами. В ходе него, они вливали грызунам алкоголь, а затем наблюдали за активностью части головного мозга, которая стимулирует желание употреблять пищу. Данный факт подтверждает гипотезу, что алкоголизм является причиной избыточного веса у человека.

Раньше, употребление алкогольных напитков связывали с перееданием, но не были выявлены причины этого факта. Алкоголь достаточно калориен, чтобы сбить аппетит. Эксперимент доказал, что причиной голода является активация нейрона AGRP, который задействуется при употребление спиртного. Медики убрали причины активизации нейрона. В итоге, животные перестали много есть.

Читайте также: Ученые выяснили, какое время суток наиболее благоприятно для человека

Ученые отметили, что переедание ведет ко многим заболеваниям, среди которых диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы. В Великобритании по статистике, 8 из 10 людей имеют избыточный вес по причине, что много употребляют алкоголя и не занимаются спортом.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: