Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какое время суток наиболее благоприятно для человека

11 января 2017 08:00
 Ученые выяснили, какое время суток наиболее благоприятно для человекаАмериканские ученые выяснили, какое время суток наиболее благоприятно для человека. Оказалось, что люди ощущают себя счастливыми по утрам.

Ученые изучили полмиллиона аккаунтов и страниц людей из разных стран в социальных сетях и блогах. Они заметили, что утренние посты, публикации и записи чаще наполнены оптимизмом и позитивом, чем в другое время. Утренние публикации наполнены жизнеутверждающим содержанием, поскольку мозг человека после сна отдохнувший и расслабленный, в нем отсутствует эмоциональное напряжение. Постепенно в процессе дня уровень стресса накапливается – рабочие дела, семейные вопросы, какие-то возникающие проблемы негативно влияют на человеческий мозг, люди становятся раздражительными и количество радостных постов в соцсетях заметно уменьшается.

Читайте также: Ученые обнаружили преимущества лысых мужчин

Стоит отметить, что и в этом факте имеется свое исключение. Оно касается людей с ночным хронотипом или «людей-сов», мозговая активность у которых лучше проявляется как раз во второй половине дня и даже ночью. Они не рады утру, поскольку ночью не могут полноценно отдохнуть. Утро вызывает у них раздражение, а под вечер их настроение улучшается.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: