Ученые выяснили, как мясоеды воспринимают блюда из мяса

И вот новое исследование в пользу вегетарианства: психологи доказали, что мясоеды не воспринимают мясные блюда как приготовленные из частей живого существа.
Психологи университета Осло в Норвегии провели исследование, в котором примерно 1000 добровольцев предлагалось отведать на выбор мясных и овощных блюд. Но при этом, если мясо назвали не «говядина», а «корова», то люди отдавали предпочтение овощам. Интересно, что то же происходило, если людям предлагали узнаваемые части животного, например, зажаренного целиком поросенка. Также люди отказывались от мяса, если перед едой им предлагали просмотреть фотографии барашков или телят.
Читайте также: Ученые выяснили, какая грудь нравится мужчинам
Психологи сделали вывод о том, что мясоеды не считают мясо частью живых существ. Но если им напоминать об этом, то люди склонны отказываться от употребления мяса. Эксперты считают, что данное исследование может послужить для разработки кампании, призывающей людей употреблять меньше мяса ради сохранения собственного здоровья и экологической ситуации.
Источник: rosbalt.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.