Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли противоядие от змеиных укусов

2 января 2017 03:30
Ученые нашли противоядие от змеиных укусовУченые давно бьются над созданием дешевого и универсального противоядия от яда змей. И вот, наконец, в США был сделан шаг в этом направлении.

Химики создали такие наночастицы, которые могут впитывать токсины (яды) практически всех видов змей. Так как яды змей очень разные, то пока универсальную сыворотку не создали, но последнее открытие приблизило ученых к этому. В скором времени начнутся испытания на животных.

Читайте также: Иван Дорн удивил поклонников новогодним поздравлением (ФОТО)

Сейчас создание противоядия очень сложное и дорогое. Дозу яда вводят лошади, а после того как в ее организме вырабатываются антитела к нему, то сыворотку выводят из крови и делают противоядие.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: