Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2017-м человечество совершит космический прорыв, - ученые

29 декабря 2016 17:42
В 2017-м человечество совершит космический прорыв, - ученые В 2017 году запланировано большое количество космических полетов. В этот период произойдет большое количество различных событий в аэрокосмической отрасли.

Первым стоит отметить завершение 12-летнего пребывания Кассини возле Сатурна. Аппарат пересечет границу колец этой планеты и отправит сделанные «изнутри» снимки с видом на эти уникальные для Солнечной системы образования. Это будет самое большое приближение зонда к поверхности Сатурна.

Запланировано проведения пяти экспедиций экипажа МКС. Суммарно работы на космической станции будут вести 16 астронавтов, находящиеся в составе четырех космических агентств.

Читайте также: В новогоднюю ночь украинцы получат «подарок с небес»

Также ожидается тестирование LightSail 2, а также аппарата Prox-1, которые уже получили в графике место для второго полета к Falcon Heavy под эгидой SpaceX. Известно, что на борту будет находиться полезная нагрузка STP-2, которая станет в дальнейшем использоваться ВВС США. Heavy не будет отправлен по крайней мере до середины 2017 года. Отметим, что последний график коммерческий запусков на портале NASA показывает, что компания Dragon намерена провести первый испытательный полет в текущем году. Большое количество полетов SpaceX и Boeing отложили до 2018-го года.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: