Регистрация Войти
Вход на сайт

Осталось только доказать. Новые научные теории, которые могут потрясти мир

28 декабря 2016 17:00
Осталось только доказать. Новые научные теории, которые могут потрясти мирТак, некоторые из этих теорий проверяются уже не первый десяток лет, поэтому в обозримом будущем они действительно могут быть доказаны. К примеру, астрономы проверяют информацию о загадочной девятой планете нашей системы.

Ученые в наше время занимаются проверкой сразу нескольких серьезных теорий, которые, в случае своего подтверждения, смогут по настоящему потрясти мир.

Принято считать, что в ближайшие годы активная научная работа может принести немало изменений в понимание человеком окружающего его мира. Так, некоторые из этих теорий проверяются уже не первый десяток лет, поэтому в обозримом будущем они действительно могут быть доказаны.

Читайте также: Инопланетная «радуга». Ученые научились находить обитаемые планеты

К примеру, астрономы проверяют информацию о загадочной девятой планете нашей системы. Они считают, что речь может идти об огромных размеров небесном теле, которое находится на расстоянии, в 600 раз превышающем дистанцию от Солнца до Земли.

А вот исследователи из Гренландии обнаружили в ледниках минералы, возраст которых, как полагается, превышает 3,7 миллиарда лет. Существует даже версия о том, что речь в данном случае идет о продукте жизнедеятельности микроорганизмов, что может изменить все представления о зарождении жизни на земле.

Наконец, физики в скором времени могут доказать существование беспротонного ядра атома. На данный момент проводятся лишь лабораторные исследования, однако такой элемент, как Бериллий-14 давно демонстрирует, что данная теория может оказаться более чем реальной.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: