Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: В Арктике ожидается рекордное повышение температуры

24 декабря 2016 16:30
Ученые: В Арктике ожидается рекордное повышение температурыУченые всего мира бьют тревогу, поскольку на Северном полюсе регистрируется температура, которая превышает норму в среднем на 5 градусов Цельсия. В Арктике уже завтра ожидается преодоление нулевой отметки, порога таяния льда.

Этот год был признан самым теплым, чему послужили многочисленные антропогенные выбросы парниковых газов и мощное погодное явление Эль-Ниньо в Тихом океане.

NASA публикует фото, по которым видно, насколько уменьшаются объемы ледников, и это бьет все рекордные показатели. Американский национальный центр по исследованию снега и льда во время экспедиции установил, что на 20 декабря арктический морской лед находится на рекордно низком уровне в течение всего времени года.

А на католическое Рождество синоптики и вовсе прогнозируют формирование крупной тепловой волны, из-за которой температурные показатели превысят норму на 20 градусов.

Читайте также: Ученые собирают миллион долларов на поиски «двойника» Земли

Такие явления, ведущие за собой глобальные изменения, считаются естественными, когда происходят приблизительно раз в тысячу лет, однако из-за повышенного уровня выбросов в атмосферу этот показатель будет все больше смещаться, убеждены ученые.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: