Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Три миллиарда лет назад Венера была обитаемой планетой

22 декабря 2016 15:00
Ученые: Три миллиарда лет назад Венера была обитаемой планетойУченым удалось узнать, что ранее пригодной для жизни помимо Земли была и Венера. Примерно 3 миллиарда лет назад вторая от Солнца планета обладала мягким климатом.

С помощью множества исследований, проведенных роботами и исследовательскими станциями, ученые из США выяснили, что на Венере были океаны и примитивная форма жизни, которая исчезла из-за парникового эффекта, созданного большим количеством углекислого газа в атмосфере.

Сейчас её атмосфера состоит из густого облака серной кислоты, сквозь которое ничего не видно.

Читайте также: Ученые NASA разгадали тайну "пауков" на Марсе (ФОТО)

Одна из гипотез утверждает, что Венера настолько разогрелась в прошлом, что вся вода испарилась и была развеяна солнечными ветрами в просторы космоса. И сейчас представить обитание людей на ней очень сложно, так как температура поверхности днем достигает 450 градусов по Цельсию, а на высоте 50 километров, в нижней части облаков -120.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: