Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную опасность сахарозаменителей

14 декабря 2016 19:15
Ученые назвали главную опасность сахарозаменителейМеждународная группа ученых изучила влияние сахарозаменителей на аппетит, а также сравнила полученные данные с воздействием обычного сахара.

В исследовании приняли участие 30 человек, которые должны были в течение нескольких дней употреблять напитки с одним из четырех подсластителем: сахаром, искусственным бескалорийным сахарозаменителем и с двумя видами искусственного подсластителя. В это время они должны были вести учет своего питания, а также отслеживать концентрацию глюкозы и инсулина в крови.

Читайте также: Ученые нашли способ безболезненно охладить планету‍

Наиболее частой причиной, вызывающей аппетит, является резкое колебание сахара в крови. По этой причине ведущий автор исследования Сю Лин Тей (Siew Ling Tey) назвала результаты научной работы удивительными. Выяснилось, что сахарозаменитель влияет на аппетит так же, как и обычный сахар, из-за чего все участники эксперимента потребляли одинаковое количество пищи.

Ученые отмечают, что после употребления напитков с сахаром испытуемые употребляли меньше еды на завтрак, однако компенсировали это во время обеда. Однако это не отразилось на количестве калорий, которые потребляли участники исследования в течение дня.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: