Регистрация Войти
Вход на сайт

Марсоход Curiosity NASA нашел на Марсе микробную жизнь

15 декабря 2016 02:40
Марсоход Curiosity NASA нашел на Марсе микробную жизньМарсоход Curiosity научно-исследовательского центра NASA нашёл на Марсе микробную жизнь. Учёные предполагают, что грунтовая вода переместила полезные ископаемые на гору Шарп.

Новое исследование NASA доказало, что древние озера и влажная подземная среда на Марсе изменились миллиарды лет назад, создав неоднородную химическую окружающую среду. Она поспособствовала образованию микробной жизни на планете.

«На различных марсианских возвышениях находится множество бактерий», - считает профессор Калифорнийского технологического института в Пасадене Джон Гроцинджер.

Глиняные полезные ископаемые Curiosity находил по мере движения на гору. Так, на гладкой поверхности марсоход практические не нашёл признаков жизни. Это связано с изменениями и динамической составляющей горных пород.

Читайте также: Ящер в перьях: странный динозавр поставил ученых в тупик (ФОТО)

Учёные предполагают, что грунтовая вода переместила полезные ископаемые в гору, тем самым повлияв на состав полезных ископаемых.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: