Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили рекордное количество аммиака в атмосфере

13 сентября 2016 01:20
 Ученые обнаружили рекордное количество аммиака в атмосфереУченые обнаружили аммиак в нижних слоях атмосферы (тропосфера). Он выбрасывается в атмосферу в двух случаях: если усиленно удобряют поля и при эксплуатации животных хозяйств.

Самая большая концентрация этого вещества над Китаем и Индией, странами, которые очень активно развиваются. Аммиак обнаружили на высоте в 10 километров над землей. На этом уровне происходит метеорологическое формирование.

Читайте также: Disney готовит новые серии «Утиных историй»

Но самое главное, что аммиак в тропосфере выполняет важную функцию. Он смягчает парниковый эффект, аммиак так сказать «охлаждает» атмосферу. Это, прежде всего, выражается в формировании аэрозолей, которые и выполняют такую функцию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: