Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы составили список новых названий 227 звезд

7 декабря 2016 09:47
Астрономы составили список новых названий 227 звезд В Международном астрономическом союзе упорядочили список названия некоторых звезд. По мнению экспертов, это позволит существенно облегчить задачу поиска самых часто упоминаемых объектов космоса. По предварительным данным в него уже вошло 227 наименований.

Причиной такого упорядочивания материалов происходит из-за постоянных открытий учеными новых экзо-планет. При этом каждой из них дается собственное название. Согласно уже имеющимся историческим сведениям, было рассмотрено литературу с начала совершения первых открытий в X веке.

Стоит заметить, что в разное время астрономы присваивали разные имена открытым звездам. При этом у одного и того же объекта насчитывалось несколько наименований. Потому было решено собрать самые популярные объекты в количестве 227 штук и дать им единое научное название.

Читайте также: Ученые смогли создать из грудного молока антибиотики

Всего в архивах Международного астрономического союза имеются сведения о более 900 000 000 разных звезд. Большинство из них стали известны благодаря активной работе обсерваторий Соединенных Штатов Америки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: