Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рекомендуют не пить слишком много воды

6 декабря 2016 07:20
Ученые рекомендуют не пить слишком много водыЭксперты госпиталя Королевского колледжа в Лондоне предупреждают: не стоит пить слишком много воды. Излишек жидкости опасен для здоровья.

В качестве примера приводится случай 59-летней женщины, которая пила очень много воды по рекомендации уролога (более 200 миллилитров каждые 30 минут). Она хотела "промыть" мочевыводящую систему.

Женщина попала в больницу с опасными уровнями солей в крови (показатели смертности с аномально низким уровнем соли в крови составляют почти 30%).

Читайте также: Частная экспедиция из Индии впервые отправится на Луну

У нее отмечались тошнота, рвота, головные боли. Итогом могла стать кома и даже смерть.

В таком случае врачи обычно сокращают потребление воды до литра в сутки. Кстати, аномально низкие уровни солей в крови также наблюдаются у лиц, принимающих MDMA или серьезно тренирующихся на выносливость. Примечательно, что четких рекомендаций по потреблению воды нет и не может быть, ведь потребность индивидуальна. Единственный сигнал, точно говорящий о необходимости выпить воды, это жажда.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: