Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые признали подлинность свинцовых 2000-летних книг об Иисусе

1 декабря 2016 13:55
Ученые признали подлинность свинцовых 2000-летних книг об ИисусеБританские физики из Университета Суррея смогли доказать подлинность 2000-летних свинцовых книг, в которых упоминается имя Иисуса.

Обнаружил эти книги в 2008 году в Иордании бедуин Хассан Седа. В тексте, нанесенном на свинцовые пластины, упоминаются также апостолы Иаков, Петр и Иоанн.

Физики Роджер Уэбб и Крис Хейнес провели химический анализ сплава, из которого были изготовлены пластины книг. Оказалось, что такой же химический состав и у древнеримской пластины, которая была найдена археологами в графстве Дорсет (Англия). Возраст этой пластины также составляет около 2 тыс лет.

Исследователи уверены, что пластины из Англии и Иордании были изготовлены примерно в одно время, поскольку они, помимо очень схожего состава, имеют также одинаковые следы коррозии. Некоторые из исследователей ранее предполагали, что древняя свинцовая книга была изготовлена в XX или XXI веке. Но изотопный анализ эту версию отрицает.

Читайте также: Ученые приблизились к разгадке математической задачи 50-летней давности

Следует отметить, что текс этой древней свинцовой книги достаточно провокационный. В ней говорится, что пророк Иисус верил в бога, который был одновременно мужского и женского пола. Также там утверждается, что учение Иисуса – это лишь возрождение древней иудейской религии. В книге упоминается явлении бога людям во время молитвы Иисуса в храме Соломона. К этой главе даже есть иллюстрация – портрет Христа.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: