Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: В центре галактик находятся не черные дыры

29 ноября 2016 17:00
1
Открытие: В центре галактик находятся не черные дырыВ центре галактик, согласно последним исследованиям российских ученых, расположены не черные дыры, как считалось ранее, а так называемые "кротовые норы", заявил во вторник глава Астрокосмического центра ФИАН, академик РАН Николай Кардашев.

"В центре галактик находятся не "черные дыры", а "кротовые норы"", — сказал он на конференции "Космонавтика XXI века".

Читайте также: Ученые: В древности Луна содержала огромное количество воды

"Кротовые норы" — гипотетические объекты во Вселенной, "туннели" в пространстве. Существование подобных объектов однозначно еще не доказано, но активно используется в развлекательной индустрии, в частности эта концепция была положена в основу недавнего фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
pravda 29 ноября 2016 17:23
А в них живут кроты, с вооот такими яйцами. Эти псевдоученные из парашастана, путают науку с фантастикой, боевых роботов уже настроили и лазеров наделали, танков наклепали, теперь полезли снова, туда в чем профаны.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: