Ученые обнаружили самый неуловимый микроб на Земле

Diplonemids - это крошечные клетки, которые более или менее игнорировались исследователями до недавнего времени, когда обследования морского разнообразия показали, что они являются самыми распространенными "простейшими", разнообразной группой одноклеточных организмов, охотящихся на бактерии и вирусы в водоемах. Несмотря на их численность, они еще никогда не были пойманы. Ученые из Канадского института перспективных исследований (CIFAR) вышли в море и им удалось наблюдать их в первый раз.

Читайте также: На Марсе обнаружили огромное замороженное море (ФОТО)My Webpage
Исследование показало, что diplonemids представляют собой разнородную группу видов очень разных форм и размеров, и что они охотятся на бактерии и большие водоросли. Diplonemids также имеют интересные геномы, которые являются большими и полными "мусора" ДНК, называемых интронами, прерывающими гены.
Интроны обнаружены в генах всех сложных клеток, но у diplonemid они особенные, и похоже, они распространяются так же, как вирус копирует свой генетический материал в другие клетки, когда атакует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.