Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили самый неуловимый микроб на Земле

24 ноября 2016 03:00
Ученые обнаружили самый неуловимый микроб на ЗемлеРедкий микроб, который считался незначительным, оказался самым неуловимым и одним из самых распространенных одноклеточных охотников в океане. Команда исследователей впервые изучила этих неуловимых хищников.

Diplonemids - это крошечные клетки, которые более или менее игнорировались исследователями до недавнего времени, когда обследования морского разнообразия показали, что они являются самыми распространенными "простейшими", разнообразной группой одноклеточных организмов, охотящихся на бактерии и вирусы в водоемах. Несмотря на их численность, они еще никогда не были пойманы. Ученые из Канадского института перспективных исследований (CIFAR) вышли в море и им удалось наблюдать их в первый раз.
Ученые обнаружили самый неуловимый микроб на Земле
"Когда микроб настолько обилен, это, вероятно, играет очень важную роль в экосистеме. Мир микробов является одной из последних сфер изучения на нашей планете, и мы с помощью новых технологий надеемся узнать больше информации об этой невидимой жизни", - сказал Патрик Килинг, один из ведущих авторов.

Читайте также: На Марсе обнаружили огромное замороженное море (ФОТО)My Webpage

Исследование показало, что diplonemids представляют собой разнородную группу видов очень разных форм и размеров, и что они охотятся на бактерии и большие водоросли. Diplonemids также имеют интересные геномы, которые являются большими и полными "мусора" ДНК, называемых интронами, прерывающими гены.

Интроны обнаружены в генах всех сложных клеток, но у diplonemid они особенные, и похоже, они распространяются так же, как вирус копирует свой генетический материал в другие клетки, когда атакует.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: