Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: в колонизации Марса возникнет масса социальных проблем

18 ноября 2016 03:00
Ученые: в колонизации Марса возникнет масса социальных проблемУченые считают, что создание огромных космических кораблей корпорацией Илона Маска не поможет человечеству в колонизации Марса. В мегаполисе, созданном землянами на поверхности Красной планеты, появится большое количество социальных проблем.

Развитие высоко технической цивилизации с масштабными внеземными системами организации жизни на Марсе, по мнению исследователей, станет, вряд ли возможной. Это обстоятельство объясняется тем, что будет много общественных и экономических факторов, мешающих это сделать.

В первую очередь, создание крупных городов требует огромного количества денежных ресурсов, которые могут предоставить только отдельные страны или корпорации. Они не будут делать это безвозмездно, а потому вмешаются в добычу ресурсов на Марсе и разделят его на зоны, что повлияет на самостоятельность колонистов от Земли.

Читайте также: Ученые назвали главную причину зарождения сложных форм жизни

Кроме того, создание мегаполиса может привести к противостоянию интересов между переселенцами, как это происходит на Земле.

Каждая сторона (колонисты и их «спонсоры») будет той же международной политикой, которая существует на нашей планете. Потому создание городов на Марсе, по словам ученых, никогда не станет реальностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: