Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили антитела, способные уничтожить любой штамм ВИЧ

16 ноября 2016 08:55
Учёные обнаружили антитела, способные уничтожить любой штамм ВИЧУчёные из Национальных институтов здоровья (National Institutes of Health, NIH) обнаружили мощные антитела, способные уничтожить практически все штаммы ВИЧ. В будущем соединения могут стать основой для лекарства от инфекции.

Марк Коннорс, ведущий автор исследования, рассказал журналистам, что идентификация веществ, нейтрализующих вирус, оказалась очень сложной. Дело в том, что ВИЧ очень быстро изменяет свои поверхностные белки, таким образом защищаясь от иммунной системы. На сегодняшний день антитела под названием N6 являются единственным веществом, блокирующим инфекцию независимо от ее оболочки.

Читайте также: Ученые разработали математическую модель приготовления идеального кофе

Специалист пояснил, что соединения внедряются в поверхностные белки вируса, изменяясь вместе с ними. Они могут противодействовать ВИЧ даже во время того, как он "маскируется".
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: