Регистрация Войти
Вход на сайт

В ускорении глобального потепления виновны газы на дне Мирового океана

14 ноября 2016 17:00
В ускорении глобального потепления виновны газы на дне Мирового океанаПо мнению ученых, газы, поднимающиеся со дна Мирового океана, значительно ускоряют глобальное потепление на Земле.

Речь идёт об обширном явлении газообразования, происходящего в водах Восточно-Сибирского моря, и некоторых других регионах планеты.

Ввиду потенциальной опасности, которую несёт глобальное потепление, разрушая вечную мерзлоту льдов Арктики и на глубине Северного Ледовитого океана, ведущие океанологи мира заявляют об ускорении данного процесса в масштабах всей планеты. Параллельно завершено исследование об изменении температур воздушных объёмов по всей Земле.

Исследователями акцентируется внимание на том немаловажном аспекте, что ускорение газообразования может привести к выходу в атмосферу нескольких миллиардов тонн углекислого газа и метана, скопившихся на дне Мирового океана.

Читайте также: На дне Марианского желоба нашли загадочных существ (ВИДЕО)

При подобном сценарии развития событий данная тенденция способна вызвать глобальное изменение климата и среднегодовых температур воздуха, что чревато угрозой цунами, оползней, наводнений и других природных катаклизмов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: