Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что дорогие лекарства от рака оказались бесполезными

13 ноября 2016 22:15
Ученые выяснили, что дорогие лекарства от рака оказались бесполезнымиНесмотря на значительные инвестиции и инновации, новые лекарства от рака, одобренные в течение последних десяти лет, могут не оказывать влияния на выживаемость пациентов. Об этом сообщает издание EurekAlert! со ссылкой на английского эксперта Питера Уайса (Peter Wise).

По словам специалиста, многие больные тратят шестизначные суммы на покупку лекарств, которые продлевает жизнь всего лишь на несколько недель или месяцев. В 2015 году выручка от продажи таких препаратов по всему миру составила около 110 миллиардов долларов. Уайс призывает разработать более строгие правила одобрения химиотерапевтических средств, а также принять меры по снижению их стоимости.

Читайте также: В Казахстане обнаружили гигантскую надпись, заметную только из космоса (ФОТО)

Эксперт обращает внимание на недостатки процедуры испытания препаратов. Одной из них являются суррогатные конечные точки — простые критерии, по которым можно определить эффективность лекарства. Их использование позволяет ускорить процесс одобрения средств, однако по ним нельзя достоверно определить, насколько препарат продлевает жизнь. По мнению Уайса, это нарушает этические принципы медицинских исследований.

В сентябре 2016 издание The Guardian сообщило, что исследователи из Лондонского университета разработали препарат IMM-101, который заставляет иммунную систему человека бороться с тяжелой формой рака поджелудочной железы.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: