Регистрация Войти
Вход на сайт

В Казахстане обнаружили гигантскую надпись, заметную только из космоса (ФОТО)

13 ноября 2016 17:29
В Казахстане обнаружили гигантскую надпись, заметную только из космоса (ФОТО)Гигантские узоры обнаружили в Казахстане в районе Костаная. Только из космоса стало видно, что холмы в казахских степях образуют собой огромную надпись.

Невероятное открытие эксперты стали обсуждать еще год назад. При тщательном изучении снимков Торгайской степи ученые разглядели на них неизвестные объекты, по очертаниям напоминающие надписи. После внимательного исследования специалисты выяснили, что надпись образуют группы холмов, которым ранее приписывалось естественное происхождение.

Самую большую известность среди объектов приобрел уштогайский квадрат, он образуется с помощью 101 холма. Его периметр составляет 1148 метров. Диаметр другого экспоната (тургайской свастики) достигает 94 метров.

В Казахстане обнаружили гигантскую надпись, заметную только из космоса (ФОТО)
Всего в казахских степях обнаружено 7 вариантов узоров. Свежей находкой ученых стал гигантский тетрагон. Одна из его сторон имеет протяженность в 171 метр, а другая – 137 метров. Четырёхугольник находится в непосредственной близости от воинской части.

Читайте также: На дне Бермудского треугольника ученые обнаружили странную пирамиду

На данный момент эксперты заняты изучением всех спутниковых карт и холмов. Ученые считают, что все найденные фигуры служили древним обитателям ритуальными сооружениями. Археологи согласны с этой гипотезой, так как ее подтверждают раскопки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: