Регистрация Войти
Вход на сайт

Худые сотрудники обходятся компании дешевле - исследование

9 ноября 2016 15:56
Худые сотрудники обходятся компании дешевле - исследование В среднем, содержание штата худых сотрудников обходится компании дешевле на 15%, это следует из исследования HR Lab. Дополнительные расходы продиктованы проблемами со здоровьем, которые испытывают работники с лишним весом.

В опросе HR Lab приняли участие рекрутеры из 90 компаний. В каждой из компаний предусмотрен полный социальный пакет для сотрудника, в частности, оплата больничного.

По итогам исследования оказалось, что работники с индексом массы тела между 18,5 и 25 в среднем пребывают на больничном реже. Это позволяет компании сохранить дополнительно до 15% затрат на социальную поддержку сотрудников. Отметим, согласно универсальной шкале, ИМТ в 18,5 считается нормой, в 25 – легкой формой ожирения.

Читайте также: Ученые: из человеческой ДНК постепенно исчезают неандертальские гены

Сотрудники с избыточным весом в 2-4 раза чаще страдают от болезней сердечно-сосудистой системы. Каждый лишний килограмм увеличивает риск появления недуга на 3%. Кроме того, полные люди страдают от возрастных заболеваний на 7 лет раньше своих худых коллег.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: