Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили сходства с Землей на спутнике Сатурна Титане

4 ноября 2016 04:00
Астрономы обнаружили сходства с Землей на спутнике Сатурна ТитанеГруппа астрономов из разных стран обнаружила на спутнике Сатурна Титане каньоны с жидкими углеводородами, что придает ему сходства с Землей. Научная работа опубликована в издании Geophysical Research Letters.

В коллектив исследователей входили специалисты из Корнельского Университета в США и Римского Университета Ла Сапиенца, они отметили, что в отличие от Земли по Титану текут реки не с водой, а с метаном. Все каналы и каньоны на спутнике образуют речную сеть, сообщают ученые.

Данные астрономы получили при изучении информации, которую получил зонд NASA Cassini. При этом наиболее загадочными остаются каньоны на севере Титана, потому что у экспертов нет даже предположений того, как они образовались.

Читайте также: Испанские ученые разгадали литиевую тайну Вселенной

Известно только то, что эрозии и формированию каньонов на поверхности спутника Сатурна способствовали силы, но какие конкретно - остается неизвестным. После завершения миссии Cassini NASA планирует заняться изучением таких рек и каньонов на Титане. Возможно, спутник является потенциальным местом существования инопланетных организмов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: