Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как освещение влияет на настроение и эмоции

2 ноября 2016 06:00
Ученые рассказали, как освещение влияет на настроение и эмоцииУченые доказали, что свет влияет на настроение и эмоции человека. Также с помощью освещения можно настроиться на плодотворную деятельность.

Специалисты отметили, что большинство людей чувствуют себя бодрее и активнее, когда на улице солнечная погода, а вот, свет свечи заставляет погружаться в раздумья.

В повседневной жизни большинство не задумывается, как освещение влияет на окружающий мир. Ученые смогли доказать, что свет способен формировать, как эмоциональное, так и психологическое состояние человека. Поэтому специалисты рекомендуют правильно настраивать освещение и регулировать его для каждого случая.

Читайте также: Расширяем пространство. 10 уютных и практичных идей для дома (ФОТО)


В ходе эксперимента ученые доказали, что яркий свет обостряет эмоции и усиливает впечатления. Кроме этого установлено, синий цвет добавляет энергии, повышает бдительность.

Поэтому перед сном желательно не смотреть на такой оттенок, это главная причина, по которой не рекомендуют пользоваться смартфонами и компьютерами за несколько часов до сна.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: