Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA определили максимальное число звезд во Вселенной

26 октября 2016 12:45
В NASA определили максимальное число звезд во Вселенной В National Aeronautics and Space Administration (NASA) определили, какое максимальное количество звёзд может быть во Вселенной, в ходе изучения учитывались данные телескопа Hubble и его поле обозрения, после чего число объектов было умножено в несколько раз.

Длительное изучение Вселенной диаметром ~46-47 млрд световых лет позволяет учёным находить множество новых галактик и созвездий, до сих пор неизвестных астрономам, это происходит благодаря уникальному орбитальному телескопу Hubble. Но он не может «засечь» все звёзды и галактики, особенно в супердальних глубинах космоса. В нынешней Вселенной расположены в 10 раз больше галактик, чем считалось ранее - 2 триллиона таких объектов, причём в одной галактике находится 95-100 млн звезд.

Читайте также: Учёные: планета Проксима b пригодна для жизни

В National Aeronautics and Space Administration уточняют, что в сверхмассивной галактике Млечный путь присутствует примерно 200-400 млрд. звезд, причём это количество доказать затруднительно. В Германии пришли к ещё более широкой оценке количества звёзд во всей Вселенной - 500 биллионов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: