Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Полеты на Марс могут привести к потере памяти

11 октября 2016 02:00
Ученые: Полеты на Марс могут привести к потере памятиАмериканские ученые заявили о том, что астронавтам, которые полетят к Марсу, грозит слабоумие.

По словам специалистов, это связано с негативным воздействием космических лучей. К тому же, заявили исследователи, космические лучи могут спровоцировать потерю памяти. Они способны вызывать депрессии, ухудшать мышление и провоцировать постоянное чувство тревоги.

Как рассказали ученые, они изучили высокоэнергетические частицы, обнаруженные в космических лучах. Такие частицы атакуют космические корабли. Оказалось, что они способны вызывать при длительном влиянии повреждения головного мозга. Опыты на мышах подтвердили опасения исследователей.

Профессор радиационной онкологии доктор Чарльз Лимоли рассказал, что перед отправкой астронавтов к Марсу необходимо разработать системы, которые бы защищали людей от этих опасных частиц. К тому же, по словам специалистов, повреждения нервной системы могут накапливаться, перерастая в неизлечимые недуги.

Читайте также: Ученые назвали причину возникновения инопланетной жизни

«Воздействие высокоэнергетических частиц может привести к осложнениям центральной нервной системы, которые возникнут при длительном полете и будут сохраняться еще очень долго», - подчеркнул ученый.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: