Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причину возникновения инопланетной жизни

10 октября 2016 10:00
Ученые назвали причину возникновения инопланетной жизниПо словам специалистов, жизнь на планетах может возникнуть благодаря космическому излучению.

Ученые напоминают, что все земные организмы, в большей или меньшей степени, питаются солнечной энергией. На других планетах роль солнечной энергии выполняет космическая энергия.

Эти лучи работают как источник необходимых для химиосинтеза элементов, где в роли солнечного света выступают окислительно-восстановительные реакции.

Именно космические лучи могут своими высокими энергиями питать подземные экосистемы на планетах без атмосферы или солнечного света.

Ученые пришли к подобным выводам не случайно.

Читайте также: Ученые выяснили, откуда взялись драгоценные металлы на Земле

Ранее в глубинах земной поверхности была обнаружена бактерия Desulforudis audaxviator, которая способна выжить, употребляя продукты распада радиоактивного урана, тория и калия.

Бактерия способна разлагать воду на части, комбинируя ее с другими молекулами и потребляя в качестве еды.

Как говорят ученые, она способна выжить даже в случае исчезновения Солнца и всех звезд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: