Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли у мышей сверхъестественные способности

6 октября 2016 19:10
Ученые открыли у мышей сверхъестественные способностиСпециалисты обнаружили необычную способность у полевых мышей. Ученые пришли к выводу, что грызуны умеют считать. По их словам, умение оценить правильное количество объектов есть одним из наиболее ярких проявлений способностей ума мышей. По результатам исследований грызуны показали уникальные результаты.

Научные работники заявили, что полевые мыши могут считать. Как они говорят, умение оценить правильное количество объектов, есть одним из наиболее ярких проявлений умственных способностей у грызунов. С этими результатами, мыши показали уникальные результаты.

Также ученым удалось выяснить, что полевые мыши способны отличать изображения с разными количествами объектов.

Читайте также: Физики смогли создать кристаллы времени

Данной способности могут позавидовать даже некоторые племена: недавно в Амазонке было выявлено то, что некоторые племена не включили в свой язык дальше числа 4. Стоит отметить, что еще одним животным, который может считать, является хомяк, но его способности скромнее: он различает числа с большой разницей, например, 5 от 10.

Но его превосходство над полевыми мышами в том, что он отлично находит вход в укрытие. Это свидетельствует о том, что интеллект у разных видов существенно отличается.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: