Регистрация Войти
Вход на сайт

Нобелевская премия 2016 года: лауреат доказал, что поститься полезно

3 октября 2016 23:05
1
Нобелевская премия 2016 года: лауреат доказал, что поститься полезноЯпонец Ёсинори Осуми стал первым обладателем нобелевской премии в 2016 году в области физиологии и медицины. Награда была присуждена ученому за изучение механизма аутофагии, то есть процесса переваривания так называемого «клеточного мусора.

Первый нобелевский лауреат 2016 года уже определен. Им стал японский ученый Ёсинори Осуми. Его работа в области медицины представляет большую важность для понимания того, как именно клетки живых организмов самостоятельно устраняют поврежденные компоненты, предотвращая таким образом развитие тяжелых болезней.

Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов – из всякого накопившегося мусора. И в том числе – из болезнетворных бактерий.

Читайте также: Ученые рассказали, какие продукты можно есть перед сном

Открытые лауреата свидетельствует: голодать, а иной раз и поститься все-таки полезно – организм действительно очищается. Подтверждено Нобелевским комитетом.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
елена 4 октября 2016 06:25
Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. Самовосстановление организма – один из ключевых процессов, который обеспечивает здоровье и долголетие человека. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы он работал на надлежащем уровне. Этому я научилась, пройдя курс разгрузочно-диетической терапии в клубе рдт «Возрождение».
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: