Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали импланты, которые могут расти вместе с человеком

28 сентября 2016 22:15
Ученые создали импланты, которые могут расти вместе с человекомУченые из Миннесотского университета в США вырастили из кожи и других органических элементов, кровеносные сосуды, которые могут помочь детям с врожденными заболеваниями сердца.

Благодаря растущим имплантам удастся избежать многочисленных операций, которые сейчас проводятся детям по мере их роста с целью замены имплантированных элементов.

Ученые уже провели эксперименты над молодыми ягнятами, которым имплантировали живые сосуды.

Читайте также: Стивен Хокинг призвал людей бежать с Земли на другие планеты

В результате наблюдения за ягнятами было установлено, что сосуды прижились и через год их было не отличить от настоящих.

Состояние ягнят контролировали вплоть до их превращения во взрослых овец.

Тем не менее до внедрения данного революционного открытия в действующую медицину еще далеко. Необходимо проведение дополнительных исследований и экспериментов.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: