Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашние животные в Японии живут дольше своих сородичей в других странах

27 сентября 2016 15:00
Домашние животные в Японии живут дольше своих сородичей в других странахИсследователи сельского хозяйства и технологии в Токио установили, что домашние питомцы дольше всех живут именно в Японии. В настоящий момент был установлен даже мировой рекорд среди рекордсменов кошек и собак по продолжительности их жизни.

В истории Японии это исторические показатели. За последние года в Японии улучшились условия пребывания домашних питомцев. Так, например, у животных появилось более качественное питание, им своевременно делаются прививки, а также значительно уменьшилось количество бездомных кошек и собак.

Кроме этого, хозяева домашних любимцев в случае заболевания как можно скорее обращаются в ветеринарную клинику, где им оказывается необходимая помощь. Благодаря такому подходу в обращении с животными жизнь кошек и собак не только улучшилась, но и увеличилась продолжительность.

В настоящий момент в Японии находится 19,8 миллиона домашних животных. Примечательно, что их больше, чем детей до 14 лет, количество которых составляет 15,9 миллиона. Продолжительность жизни в азиатской стране среди кошек составляет 11,9 лет, среди собак - 13,9 лет.

Читайте также: Современные дети живут в двух параллельных мирах - ученые

Эксперты отмечают, Япония известна тем, что там живут долго не только животные, но и люди. Так, по итогам за прошлый год, количество тех, кто живёт свыше ста лет, составило свыше 60 тысяч человек.

Наблюдается сокращение рождаемости среди населения, а потому одинокие люди довольно часто заводят для себя домашних животных, заботятся о них и ухаживают. А благодаря хорошим условиям жизни кошки и собаки живут дольше.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: