Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики не советуют пользоваться дезодорантами

23 сентября 2016 19:05
Медики не советуют пользоваться дезодорантамиЕсли часто пользоваться дезодорантом, который маскирует запах пота, то можно заработать рак груди. Но негативное влияние представляют только те косметические средства, в составе которых есть соли алюминия.

Представители онкологического центра в Женеве провели соответствующее исследование и выяснили, что образованием раковых опухолей вызывает именно агрессивное поведение некоторых химических элементов в этих дезодорантах.

Читайте также: Ученые объяснили связь между алкоголем и возникновением рака

Интересно знать, что ряд солей, содержащих алюминий, обладают способностью проникать в протоки потовых желез и закупоривать их. В результате получается превосходный антиперспирант (средство против повышенного потоотделения).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: