Регистрация Войти
Вход на сайт

Учеными найдена самая уникальная цивилизация на планете

23 сентября 2016 06:40
Учеными найдена самая уникальная цивилизация на планетеМеждународная группа исследователей определила самую редкую по ДНК цивилизацию на Земле, сформированную из австралийцев и островитян Торресова пролива, которые возникли приблизительно 50 тысяч лет назад.

Глобальное исследование ДНК было проведено международной группой научных сотрудников из Австралии и Дании. Ученые получили образцы ДНК с разных уголков Земли, в результате чего удалось выяснить самую уникальную цивилизацию на нашей планете.

Ученые сообщили, что к ней они отнесли австралийцев и жителей островов Торресова пролива, появившихся на Земле приблизительно 50 тысяч лет назад. Во время исследований учеными установлено, что 72 тысячи лет назад проходило огромное переселение людей Африки, вызванное большими изменениями климатических условий.

Жители бросали свои поселения и искали новые, более пригодные для жизни места. Таким образом, образовалась масштабная миграция в Австралию. Около 37 тысяч лет назад начало происходить отделение материка от континента. В течение 4 тысяч лет Австралия полностью была отделена от всего мира.

Читайте также: Найдена самая отдаленная звезда в Млечном Пути

Это позволило местным жителям отдельно развиваться от других цивилизаций. За это время всего лишь 4% ДНК австралийцы сохранили от других людей, что остается тайной для исследователей.

Ученые приводят лишь одно объяснение этому явлению, что 4% связаны с ДНК азиатских жителей, которые могли переселиться в северную часть Австралии. В настоящее время продолжаются исследования генетиками в данном направлении.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: