Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, сколько на самом деле вирусов в океане

22 сентября 2016 23:30
2
Ученые узнали, сколько на самом деле вирусов в океанеУченые обнаружили в Мировом океане бактерий в три раза больше, чем предполагалось ранее.

Исследователи из университета штата Огайо насчитали 15222 различных типов вирусов, собранных в океане двумя группами ученых, и распределили их в 867 групп по сходным свойствам.

Теперь исследователи с помощью современных методов биоинформатики и метагеномики изучают их гены, что позволит человечеству понимать экологическую нишу данных бактерий.

Ученым удалось создать обширную базу вирусов, населяющих океаны по всему миру. Собранный генетический материал позволит больше узнать о роли вирусов в круговороте веществ.

Читайте также: В Италии провели успешную операцию по пересадке головы

Ученые напоминают, что океанические вирусы несут в себе массу пользы, к примеру, они не позволяют чрезмерно размножаться водорослям, регулируют выработку кислорода и многое другое.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Макс 23 сентября 2016 08:52
Я не понял, кто напутал - Вы, уважаемая редакция сайта, или те спецы, о которых Вы написали? Говорится то о вирусах, то о бактериях, как будто нет понимания разницы между вирусами и бактериями. Или в оригинале речь шла и о тех и о других? Если такую чепуху написали в оригинале, то я бы на Вашем месте разместил в тексте ссылку на сайт оригинала, чтобы отвести критику от себя!

Приношу редакции сайта свои извинения за то, что выпустил в эфир такое своё предположение в Ваш адрес до проверки оригинала!
Я нашёл сайт университета Огайо и материал - базу для Вашей статьи и убедился - Вы просто добросовестно перевели исходный материал, обывательское безобразие с терминологией и логикой в сообщении о результатах допустили сами "крутые" исследователи из США.
Цитировать          2
Иван Эфиоп 23 сентября 2016 01:06
15222! Как жеж точно! Да не эфиоп жеж твою мать!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: