Регистрация Войти
Вход на сайт

Просмотр фильмов облегчает боль – ученые

22 сентября 2016 15:15
Просмотр фильмов облегчает боль – ученыеПросмотр кинофильмов оказывает болеутоляющий эффект, к такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета. Согласно исследованиям, просмотр фильмов трагического или мелодраматического содержания, может способствовать выбросу эндорфинов.

Как известно, эндорфины – гормоны радости и удовольствия, они способствуют сближению с окружающими, повышают настроение, а также могут оказывать болеутоляющее действие.

Ученые провели ряд экспериментов, где две группы людей смотрели фильмы. Первой группе была показана картина с драматическим сюжетом, вторая смотрела документальный аналог. По окончанию эксперимента было установлено, что первая группа показала лучший результат по преодолению болевого порога, чем первая. Таким образом, можно прийти к выводу, что просмотры кинофильмов с подобным содержанием, дает большую сплоченность к социальной группе.

Читайте также: Из-за сидячего образа жизни ежегодно умирает почти полумиллиона человек, - ученые

Так же профессор подчеркнул, что интерес к эмоциональному сюжету, сопереживание актерам, может вызвать сильные химические реакции в организме.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: